Освобождает принимающий вариант и копирует исходный, выполняя необходимые обращения по указателям, если для исходного варианта задан флаг VT_BYREF.
HRESULT VariantCopyInd
(
VARIANTARG FAR* pvargDest,
VARIANTARG FAR* pvargSrc
);
Параметры:
- pvargDest - Указатель на VARIANTARG, принимающий копию.
- pvargSrc - Указатель на копируемый VARIANTARG.
Коды возврата:
Из возвращенного HRESULT получают один из следующих кодов возврата:
Код возврата | Значение
|
---|
S_OK | Успех.
|
DISP_E_ARRAYISLOCKED | Вариант содержит заблокированный массив.
|
DISP_E_BADVARTYPE | Исходный или принимающий вариант имеют недопустимый тип (обычно не инициализированы).
|
E_OUTOFMEMORY | Невозможно выделить память для размещения копии.
|
E_NVALIDARG | Аргумент pvargSrc — VT_ARRAY.
|
Комментарии:
Эта функция полезна тогда, когда требуется копия варианта и необходимо гарантировать, что она не будет использовать VT_BYREF, например, при работе с аргументами в реализации IDispatch::Invoke.
Например, если исходный тип — это (VT_BYREF | VT_I2), то принимающий вариант будет иметь тип просто VT_I2. Это верно для любых допустимых комбинаций с VT_BYREF, в том числе VT_VARIANT.
Если pvargSrc имеет тип (VT_BYREF | VT_VARIANT) и содержащийся в нем вариант тоже использует VT_BYREF, то и вложенный вариант разыменовывается (dereferenced). Функция освобождает предыдущее содержимое pvargDest.